Brooklyn.ru

High School Soccer in New York: FDR HS vs Fort Hamilton HS

Самая интересная игра прошла 22 октября на стадионе Parade Grounds в Бруклине. Интересная потому, что она решала судьбу FDR High School — если они выиграют или будет хотя бы ничья, то команда попадет в плей-офф. В начале первого тайма FDR-у забивают первый гол, однако спустя несколько минут в ворота Fort Hamilton летит ответный мяч и счет становится 1:1. В перерыве тренер говорит, что «нам не нужна ничья, нам нужна ПОБЕДА». Собственно говоря, так и произошло: в середине второго тайма в ворота Fort Hamilton летит второй мяч и счет становится 2:1. Мне понравилось как сыграли Когуары (FDR); даже в конце игры никто не тянул время и все время создавалось множество опасных моментов у ворот противника. И вот, долгожданный свисток арбитра! С победой FDR!

Это единственная игра в сезоне, за которую я болел по-настоящему. Не смотря на хреновую погоду (было где-то градусов 8 и сильный порывистый нью-йоркский ветер), я был на стадионе от свистка до свистка, чуть не сорвал голос и впервые заполнил 164 мегабайт памяти в карте. Когда мой фотоапарат медленно погас (как в фильме «Бумер»), все уже начали расходиться по домам. В конце игры ко мне подошел тренер и поблагодарил за поддержку :-)