Brooklyn.ru

Floyd Bennett Field, New York

В такие дали нас еще не заносило. Floyd Bennett Field находится почти что на границе Бруклина и Квинса, недалеко от JFK (John F. Kennedy International Airport). Собственно говоря, на Floyd Bennett Field попали случайно — Руслан ездил на рыбалку ;-) Этим летом обязательно побываем в авиа-музее под открытым небом.

Краткая справка: Первый гражданский аэропорт Нью-Йорка Floyd Bennett Field был открыт 23 мая 1931 года. Расположен в южно-восточной части Бруклина (в самом конце). В 1926 году назывался в честь адмирала Byrd, в то время аэропорт использовали для испытальных полетов. 5 августа 1933 года был совершен перелет из Нью-Йорка куда бы вы думали... какое небо... в Багдад! Двумя днями позже был совершен полет в Раяк, Сирию и поставлен мировой рекорд по беспосадочным рейсам — более 5,657 миль (фотография). Кстати говоря, в июле 1935 года был поставлен новый мировой рекорд — всего за 7 дней 18 часов и 494 минуты (с 15 по 22 июля 1933) Wiley Post облетел вокруг мира. Это был первый кругосветный полет на одноместном самолете.

В настоящее время это музей под открытым небом, однако большая часть территоррии закрыта для посещений (стоит военная техника и радары).

Фотографии (27)

New York

  • Другие, не менее интересные фотографии.
    Ждем ваших отзывов и предложений на форуме Brooklyn.Ru